www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Стандартизация говядины и малый бизнес
Автор Сообщение

Mixam

#1   05.02.2012 17:20
Я о решении Зубкова. Вот тут подробнее: http://www.agropages.ru/page/5450.shtml.
Я собственно о чём. А не создаст ли это лишних проблем малому бизнесу? Крупные предприятия это вряд ли почувствуют, а вот мелкие с нашей бюрократией и коррупцией могут испытывать проблемы. Вы как считаете?

Larisa03

#2   07.02.2012 14:48
Если реализовывать большие партии мяса, то проблемы, конечно, возникнут. Но на местном рынке в лаборатории берут пробу, и если все хорошо, то особых сложностей не возникает. То, что мясо необходимо проверять, это правильно, ведь никому не хочется покупать низкокачественный продукт.

АлинаМалина

#3   09.02.2012 14:31
Мясо в первую очередь проверяют не на качество - а наличие патогенной микрофлоры, это производит Бак лаборатория. От этого малый бизнес может пострадать только в том случае, если выращенное мясо будет не пропущено Ветсан экспертизой - такое мясо отправляют на утилизацию.

Mixam

#4   09.02.2012 17:51
Larisa03, АлинаМалина:
я вот о том и говорю, что на местном рынке берут пробу в местной лаборатории. А в местных лабораториях (вот только не надо делать круглые глаза, такое сплошь и рядом) могут захотеть "попить чайку", "покушать шоколадку" и прочие "якобы мелочи". Это я утрирую, на самом деле "попить чайку" можно на значительную от прибыли сумму.

АлинаМалина

#5   11.02.2012 11:39
Mixam:
А вот если бы вы хоть раз побывали в такой лаборатории - то выражение "попить чайку" для вас ушло в небытие! Так как если вет врачь пропустит хоть пару килограмм или тон зараженного мяса сальмонеллой или гельминтозом - пострадают потребители. То такого вет врача сразу снимут с должности и привлекут к криминальной ответственности. А они такой работой очень дорожат!
Но с другой стороны разное в жизни бывает.
Buy anabolics online
Buy steroids online