www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

домашние фиалки
Автор Сообщение

LilyPetal

#1   05.02.2012 15:21
Я живу в средних широтах. В какой части квартиры лучше всего разместить фиалки, в северной или южной?

Ирина Кул

#2   06.02.2012 14:02
Оптимальный световой день для сенполий (узумбарских фиалок) составляет 12 часов. Эти растения не любят прямых солнечных лучей, поэтому размещать их на южных окнах нежелательно. Оптимальный вариант - северные, восточные и северо-восточные окна. Но осенью и в зимний период вашим фиалкам понадобится досвечивание.

turin39

#3   08.02.2012 15:46
я тоже считаю, что лучше в Северной но это не сильно влияет на них. Фиалки не является таким цветов что им нужно стоять только с той стороны и все.

konstantin1

#4   09.02.2012 15:57
В средних широтах фиалкам не подойдут только северные окна. Утверждаю это, как человек с большим опытом выращивания фиалок.

mariaG

#5   06.11.2013 10:55
У меня были проблемы с фиалками много читала в инете и выяснила причину. Если на керамическом горшке беленый налет. Верный признак проблем, связанных с поливом - возникает при переувлажнении почвы или плохом дренаже.И если листья у ваших фиалок внезапно опадают это может быть вызвано значительным перепадом температур (как понижением, так и повышением), резким увеличением интенсивности освещения в дневное время или сильным холодным сквозняком. Так вот, сквозняки и перелив воды не допустимы для фиалок. Под питайте ваши фиалочки удобрением типа МикроМикс и все ваши цветочки скажут вам спасибо.

Alexa

#6   15.04.2014 13:47
Фиалки очень красивые домашние растения, но они как мне кажется, требуют к себе повышенного внимания: поливать их только под корень, только отстоявшейся водой и не в коем случае не заливать цветок и осторожно 1-2 раза в год необходимо подкармливать их удобрением. Лучше для этого подойдет Августина но опять же разводить его в отстоявшейся воде.
Buy anabolics online
Buy steroids online