www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Киви
Автор Сообщение

Ирина Кул

#1   05.02.2012 14:10
Живу в Краснодарском крае недавно, но уже несколько раз слышала, что здесь может расти и плодоносить киви. Хотелось бы посадить эту лиану на своем участке, но сомневаюсь, действительно, ли киви выживет и будет радовать плодами в наших условиях?

Anna

#2   07.02.2012 05:18
Действительно вырастет. Просто нужно подобрать соответствующий сорт.

turin39

#3   08.02.2012 16:32
Да я тоже немного сомневаюсь что у нас будет расти киви. Ему же нужен определенный климат, и тому подобное.

Wesenok

#4   09.02.2012 07:48
Выращивать киви можно и на подоконнике, и в Одессе, и в Днепропетровске и даже севернее.
Актинидия или китайский крыжовник требуют ухода, как за тропическими растениями - тепло, свет, влажность. Зимой лиану пригибают к земле и укрывают опилками. Взрослый куст выдерживает мороз до 15 градусов.

Дело не в сорте , как пишет выше Анна, а в посадке рядом двух растений- мужского и женского.

АлинаМалина

#5   12.02.2012 10:08
Я считаю, что киви на вашем участке вырастит - но плодоносить не будет! Во первых у вас высоко кислотная почва, на ней должна расти картошка и пшеница - а не экзотические фрукты. Так же при первых морозах ваше киви погибнет! А в домашних условиях киви нужно собственноручно опылять.
Buy anabolics online
Buy steroids online