www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Рододендрон в ЮФО.
Автор Сообщение

Лилия

#1   29.01.2012 21:34
Я живу в Ростовской области. Этим летом племянник привез мне из Швеции небольшой кустик рододендрона (к сожалению, сорт определить не могу), сказал, что весной будет цвести большими розовыми цветами. Посадила я его в саду в полу-затененном месте, часто поливала и опрыскивала, раз в месяц подкисляла почву раствором лимонной кислоты. Милый незнакомец прижился. Но нигде не могу найти информации о том, как его сберечь в зиму. 2500 километров он ко мне добирался, перенес очень жаркое лето, я так не хочу, чтобы он погиб! Перед устойчивыми заморозками я сделала ему "шалашик", сшитый из мешков из-под муки. Зимы у нас не снежные, но очень ветреные. Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания рододендрона.

Ирина Кул

#2   03.02.2012 13:46
Морозостойкость рододендрона зависит от его вида. Есть виды, которые отлично зимуют и в средней полосе (Ботанический сад в Москве богат ими). Например, рододендрон камчатский, азалия понтийская. Попробуйте в картинках в yandex найти все-таки ваш рододендрон и определить его вид, сорт. У нас на участке растет гибридная листопадная азалия с розовыми цветками. Уже 6 лет. На зиму укрываем ее так: ставим дуги над кустом, на них кладем лутрасил,сверху пленку, потом еще дуги, чтобы ветер не унес. Снизу присыпаем землей. Укрытому таким образом рододендрону не страшен ни ветер, ни мороз, ни излишняя влага.
Buy anabolics online
Buy steroids online