www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Мясо диких животных и птиц полезнее
Автор Сообщение

Нина

#1   28.01.2012 16:35
Мясо диких зверей полезнее, чем мясо домашних животных: в нем содержатся вещества, которых не хватает в мясе животных, выращенных человеком. Поэтому некоторые специалисты считают, что выгоднее создавать условия для размножения диких животных, чем фермы для разведения скота.

parik

#2   29.01.2012 16:54
Если не секрет, какие такие вещества есть в мясе диких животных, которых нет в домашних? Полезней оно разве что тем, что диких животных не пичкают гормональными препаратами, чем грешат на больших фермах. А учитывая то, что дикие животные переносят возбудителей разных болезней, опасных для человека, Ваше утверждение очень сомнительно.

Нина

#3   29.01.2012 17:23
Вы думаете, в элитных ресторанах за баснословные цены посетителям подают дичь потому, что дикие животные "переносят возбудителей разных болезней, опасных для человека"?

parik

#4   29.01.2012 18:17
А Вы считаете, что "дичь", подаваемая в ресторанах добывается в лесах и на болотах? Приходит, значит, охотник после промысла в ресторан, и сгружает добытую дичь. А ему за это деньги платят. Та "дичь", которая подается в ресторанах, "добывается" на фермах, где ее разводят. Поэтому, о мясе диких животных здесь не может быть и речи.

turin39

#5   31.01.2012 13:33
Ну точно сказать не могу. но думаю что возможно, но не в больших количествах. Домашнее мясо полезно также.

Галина

#6   04.02.2012 21:37
Мясо - это мертвечина. Какая в ней польза живому организму?!

Star_Alena

#7   14.02.2012 13:43
# Нина : Вы думаете, в элитных ресторанах за баснословные цены посетителям подают дичь потому, что дикие животные "переносят возбудителей разных болезней, опасных для человека"?
Нет не из-за этого, по другой причине, мясо диких животных редкий продукт в повседневной жизни городского человека, поэтому спрос выше. А то, что мясо диких животных полезней я не верю, наоборот многие виды мяса диких животных слишком тяжелые для переваривания нашими избалованными желудками.

АлинаМалина

#8   15.02.2012 13:23
Я тоже не согласна, во первых в мясе таких животных содержится не стабильный состав белка! Плюс, эти животные питаются падалью и не понятно чем - в мышцах содержатся различные паразиты. Не зря же говорят - что дичь перед употреблением нужно готовить при высоких температурах, чтоб вся микрофлора погибла.

Marff

#9   16.02.2012 10:57
# Галина : Мясо - это мертвечина. Какая в ней польза живому организму?!
Можно подумать вы растительную пищу живую едите, вам так же надо убить растение, или часть его, что бы съесть.
В мясе есть незаменимые аминокислоты, особенно они нужны растущему организму те родители, которые делают из своих детей вегетарианцев, на мой взгляд, совершают преступление, вредят своим детям/
Buy anabolics online
Buy steroids online