www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Лошадь кусается
Автор Сообщение

Liza

#1   26.01.2012 10:12
Впервые в нашем хозяйстве появилась лошадка, которая любит кусаться. Совсем не знаю, что можно и предпринять. Стараюсь задобрить, разные вкусности предлагаю. Но вот уже несколько недель, все повторяется. Возможно это адаптационный период к хозяину таков. Что можете подсказать?

АлинаМалина

#2   12.02.2012 10:02
Скорей всего вашу лошадь что - то беспокоит, это могут быть гельминтозы или клещи. Так же возможно лошадь не правильно подкована - её необходимо тщательно осмотреть ветеринарному врачу.
Такое бывает когда её избивает хозяин или конюх. Постарайтесь обратить и на это внимание.

Larisa03

#3   12.02.2012 10:13
Для того, чтобы отучить лошадь кусаться, нужно выполнять несложные правила:
1 Не давайте лошади подходить слишком близко.
2 Завоюйте уважение своей лошади.
3 Укус, приглашение к сообразительности.
Еще интересный опыт, кусачим лошадям очень полезно вешать в деннике игрушки, которые они могли бы погрызть.

Liza

#4   20.02.2012 08:21
Вы знаете, как ни странным для меня оказалось, но идея с игрушкой нам помогла. Многие советовали, что за такую провинность, лошадь необходимо наказывать, притом жестко и порой жестоко. Не знаю совсем, как считают другие, но для меня подобный метод не приемлем. Ведь лошадка может ответить агрессией, на нанесенное наказание.
Buy anabolics online
Buy steroids online