www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Перепеловодство
Автор Сообщение

Антон

#1   15.09.2010 16:03
Не все знают, что заниматься перепелами значительно выгоднее, чем, например, выращиванием кур. Ведь растут перепела в 5 раз быстрее, а корма потребляют намного меньше.Кто занимался, дайте несколько дульных советов, с чего начать и т.д

parik

#2   29.01.2012 18:37
Перепелами выгодно заниматься при соблюдении трех условий
1. Их у Вас много, не меньше 500.
2. У Вас есть возможность покупать дешевый комбикорм.
3. Есть рынок сбыта. Причем продавать можно не только яйца, тушки, и живьем. Если будут заказчики, можно заняться торговлей их пометом.

А начинать нужно с клеток и помещения. Конструкция клеток имеет особенности, конструируется так, чтобы яйца скатывались в "яйцеприемник". Иначе перепела их приведут в негодность. Кстати их яйценоскость меня поражала - в среднем 5 яиц в неделю. Ни одна курица на такое не способна.

АлинаМалина

#3   11.02.2012 11:44
Я полностью согласна с parik, разводить перепелов для будущей продажи - необходимо учитывать ваш климат и ваши способности. За перепелами нужен тщательный уход, так же поддерживать температуру +22 +25 градусов. От температурного шока они начинают плохо расти и перестать нестись.

Серога

#4   19.02.2012 10:57
Никогда не занимался этим
но много слышал о
выращивании перепелок.
Думаю каждый вид
деятельности по своему
выгоден, например при
выращивании кур получается
больше мяса.
Buy anabolics online
Buy steroids online