www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Клещи в ушах у кота
Автор Сообщение

Antonina

#1   14.09.2010 14:55
Кот постоянно чешет ушки. Посоветовали закапывать камфорным маслом. Помогает, но по прошествии пары недель всё начинается сначала. Животное раздирает ушки до самого мяса и они опухают. Приходится колоть антибиотики, чтобы не началось заражение крови. Но ведь можно же как-то помочь ему так, чтобы его больше не мучили эти паразиты?

tamaraan1

#2   15.09.2010 16:26
У меня 3 кошки. Я по совету соседки, а она у меня ветеринар, пользуюсь в этих случаях ушными каплями БАРС. Чистят тампоном, смоченным этим препаратом от загрязнений, затем закапывают в каждое ухо по 3-5 капель и слегка массируют у основания ушных раковин. Проводить данную процедуру с интервалом 5-7 дней. Помогает, проверьте.

Antonina

#3   15.09.2010 20:14
# tamaraan1 :
Благодарю за ценный совет! Обязательно попробую. А то кот, предшественник теперешнего четверолапого, долго мучился от загноения, которое из ушей попало в мозг. А этот сорванец, мало того, что похож на него, да ещё и болезнь такая же. Так жалко было смотреть, как он умирает, и ничем помочь не можешь:((( Не хочу и этого котёнка так потерять.

turin39

#4   14.02.2012 11:06
неприятная такая ситуация, надо обратиться к ветеренара чтобы вытащить, и он сразу посоветует какую та мазь от клещей.
Buy anabolics online
Buy steroids online