www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Обрезка винограда
Автор Сообщение

Олеся

#1   14.09.2010 14:30
Урожайность винограда во многом зависит от правильной обрезки. В первый год оставляют два глазка для формирования лоз, на второй год обрезают каждую лозу на два глазка. Осенью делаю еще одну обрезку все лоз до высоты 50 см. А вот как делать правильно зеленую обрезку винограда?

turin39

#2   08.02.2012 16:54
На мой взгляд, не нужно так часто обрезать виноград, особенно в первые его годы. Надо дать возможность ему расти.

Wesenok

#3   09.02.2012 07:08
# turin39 : На мой взгляд, не нужно так часто обрезать виноград, особенно в первые его годы. Надо дать возможность ему расти.

Виноград обязательно требует подрезки, иначе он превращается в дикий. А дикий виноград не дает сочных гроздей.Обрезку нужно делать умело. Для новичков в интернет сети есть достаточно много ссылок с фотографиями и картинками, но лучше один раз поработать с мастером. Именно молодой виноград нужно правильно обрезать, это предпосылка для правильного формирования ветвей виноградного куста в будущем.Для многих сортов винограда применяется короткая обрезка, которая позволяет сформировать развитые длинные побеги. Т.е определяются приоритетные побеги и именно они будут основой развивающегося куста.

Спрашивайте, будем подсказывать.

АлинаМалина

#4   16.02.2012 10:39
Я считаю, что виноград требует подрезания только в случает если его высота лозы достигла 70 сантиметров, если виноград молоденький - то обрезав все глазки и лозу, его роста и плодоношения можно дожидаться годами. На мой взгляд, его необходимо подрезать весной, после холодов.
Buy anabolics online
Buy steroids online