www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Бурение скважины на дачном участке
Автор Сообщение

Антон

#1   12.09.2010 20:37
Суть вопроса вот в чем: имеется дачный участок, на котором бы хотелось пробурить скважину для подачи питьевой воды. хотелось бы узнать каким образом все ето можно осуществить и разумеется сколько все ето стоит. заранее всем спасибо.

Михаил

#2   13.09.2010 14:22
У моей семьи есть участок с домовладением в Ростовской области, где ближайший колодец с питьевой водой на расстоянии примерно 100-150м. Этот вопрос меня интересует уже давно, и единственное, что я узнал и добился от, якобы специалистов, это то, что цена будет, мягко говоря большая! Хотя по-моему, если почвенные воды недостаточно глубоко, то стоимость будет относительно невысокой, тем более, что в моем случае неподалеку находится река!

sergejj

#3   28.01.2012 12:39
Прежде всего, нужно выяснить, на какой глубине находится водоносный слой в той местности. Возможно, приобретя соответствующее оборудование, можно самостоятельно пробурить скважину для воды.
Я лично пробурил скважину сам. Могу поделиться рекомендациями.
———
Сергей

turin39

#4   28.01.2012 16:36
Собственная скважина это конечно хорошо, но ето дорогое удовольствие, особенно когда вода на глубине боле 60 метров.

Лилия

#5   29.01.2012 22:55
Осуществить это просто, при наличии немалых денежных средств. Существуют специальные машины с бурильными установками. Обычно, информацию о предоставлении таких услуг можно найти в местной газете. У нас, в Ростовской области, пробурить скважину стоит 3500 рублей за метр с трубами исполнителя заказа или 2900 рублей за метр, если Вы сами купите трубы. Глубина скважины в нашем хуторе варьируется от 24 до 37 метров - кому как повезет, где проходит жила. Вообще, конечно, удовольствие совсем не дешевое...

Larisa03

#6   01.02.2012 13:55
Прежде чем рыть скважину, необходимо посоветоваться со специалистами. Недалеко от нашего дома вырыли скважину и в ней оказалась горькая вода. Все усилия были потрачены впустую. Но если вода у вас в местности хорошая, то в таком случае нужно нанимать специальную бригаду. Стоит это, конечно, не дешево, но привозка питьевой воды частником тоже обойдется дорого. Выгоднее раз заплатить и быть с водой.

sasha12

#7   05.02.2012 16:26
У меня сосед на даче вырыл скважину – поставил соответствующее оборудование, уже больше года. Вообще нет никаких проблем – только надо немного присматривать за ним – хотя бы раз в пол года чистить, а то забьется и поломается, а это уже дополнительные траты. Поэтому если поставили – присматривайте за ней.

sergejj

#8   08.02.2012 18:06
Для бурения скважины под воду на участке зачастую достаточно ручного бура. Его можно купить в магазине хозяйственных и садовых товаров. Основа - стальной стакан с режущими ножами из твёрдого сплава. Как ни странно, эффективное приспособление.
———
Сергей

Серога

#9   17.02.2012 12:34
Это все зависит от того на какой высоте ваша дача над уровнем моря и есть ли около вас какие-то реки или озера.

Harper

#10   23.10.2015 14:09
Я хотел сделать на даче фантанчик и случайно повредил трубу канализации,что делать?

Alex332

#11   26.10.2015 01:22
Менять трубу и желательно не замедлительно.

asuper

#12   11.05.2016 18:22
Мы заказывали бурение скважины в компании Гидросервис. Пробурили машиной, потом оборудование поставили. Все супер. Их телефон 8-495-979-79-38

Отредактировано: asuper (23.05.2016 05:22, 194 дня назад)
Buy anabolics online
Buy steroids online