www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Дерево бонзай
Автор Сообщение

kesha

#1   11.09.2010 17:14
Здравствуйте!

Хочу посадить в саду деревья бонзай. Если кто выращивает такие, поделитесь, пожалуйста, советами! У моей знакомой они засохли, хотя говорит, что выполняла все рекомендации по уходу за ними.

vitos

#2   12.09.2010 17:25
У меня дома растет бонзай в глиняном горшке, а на дне лежит дренаж. Поливаю я его очень редко, когдаземля высыхает. Каждый день я выношу свой цветочек на свежий воздух, примерно на три часа, так же его нужно удобрять.

Gustavo

#3   12.09.2010 17:46
Дело это сложное, а деревца обычно невероятно капризные. Чуть больше или меньше польете, так оно уже начинает засыхать. Так что надо по сути искать максимально неприхотливые виды и следить за деревцем очень тщательно!

Antonina

#4   13.09.2010 20:07
Правильное название растения - бонсай. Их существует много разновидностей. Это, скорее, не вид растений и не семейство - это способ выведения карликовых растений из любых видов деревьев и кустарников. Абсолютно все очень прихотливые. Комнатные бонсаи боятся жары и холода. Воздух, которым они дышат, должен быть увлажнён, поэтому желательно ставить возле них стакан с водой или установить искусственный водопадик. Хвойные виды необходимо выращивать на улице. В общем, каждый вид бонсаев требует индивидуального ухода, поэтому такой вопрос задавать сюда не уместно. Обратитесь к специалистам, и они подскажут Вам, чем можно помочь Вашему растению, исходя из вида, к которому оно принадлежит.

Ирина Кул

#5   05.02.2012 13:35
Я бы посоветовала вам посадить в саду бонсаи хвойных пород деревьев, которые вы сможете выращивать без особого труда. Например, бонсаи сосны обыкновенной, можжевельника китайского, кипарисовика горохоплодного. И тут вам поможет информация по уходу за каждым конкретным видом. Зимой хвойные бонсаи нужно очищать от снега или ставить над ними навес, поскольку из-за специфической формы кроны ветви их часто ломаются. Бонсаи стоят очень дорого. Вырастить их - искусство. Не зная, как пишется это слово, не стоит и пытаться. А есть комнатные бонсаи. Может, ваша знакомая их пыталась в саду выращивать?
Buy anabolics online
Buy steroids online