www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Выбор козы для разведения
Автор Сообщение

kissamarina

#1   10.09.2010 18:44
Выбор козы для разведения в хозяйстве зависит от ее назначения. Существуют пуховые козы, шерстяные козы и молочные козы. Я предпочитаю выращивать молочных коз. По химическому составу козье молоко схоже с коровьим, но более калорийно и содержит больше жира, белков и минеральных солей. А каких коз и почему предпочитаете вы?

parik

#2   01.02.2012 20:53
У меня заведение козы в ближайших планах. И предпочтение, как и Вы, отдам молочной. Хотелось бы, чтобы эта коза была зааненской породы. Говорят, эта порода самая молочная - в сутки до 6 литров молока.

АлинаМалина

#3   04.02.2012 20:00
Вообще, обычная коза в среднем дает около 3 литров молока! Это молоко высоко калорийное, и по жирности ни в чём не уступает коровьему. Но я бы на вашем месте стала разводить молочно - шерстные породы. В хозяйстве не помешают лишние пару литров молока, а весной можно со стриженной шерсти связать себе что - то тёплое.

Kritik

#4   05.02.2012 11:53
А как с точки зрения развода коз на продажу?
Я имею ввиду продавать потомство, козлят?
Сколько примерно стоит один козленок и
сколько в год может приводить потомства коза?

turin39

#5   06.02.2012 16:12
Все зависит для чего разводить их: для мололока или для продажи. Для разведения нужны здоровые козы.

svenboy

#6   08.02.2012 17:46
Я предпочитаю в первую очередь коз безрогих, а так же чтоб они давали не меньше 5 литров в день. Молоко козы это самое хорошее, что есть в козе.
Buy anabolics online
Buy steroids online