www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Лекарственные растения
Автор Сообщение

Олеся

#1   10.09.2010 14:26
Существует немало полезных лекарственных растений. Я уже много лет выращиваю дома алоэ и использую при лечении разных заболеваний (от порезов до простуды). Выращиваете Вы какие нибудь лекарственные растения?

dev_sapr

#2   10.09.2010 16:22
Кроме алоэ, дома выращиваю каланхоэ. Каланхоэ бывает разных видов. У нас растет нецветущий вариант, у которого по периметру листочков вырастают детки. Его сок обладает ранозаживляющим и обезболивающим действием, используем насморке и при зубной боли.

Gustavo

#3   13.09.2010 16:38
В последние годы популярен стал золотой ус. У нас раньше был лишь один горшок с усом, теперь - целых семь. Жуем его листья при зубной боли, делаем на его основе компрессы... В общем, чудо-растение!

Gena060688

#4   14.09.2010 15:32
Даже фикус является очень хорошим лекарственным растением. Его можно использовать при радикулитных болях, простуде, гематомах и мозолей. Спиртовой настой из фикуса помогает при зубных болях.

turin39

#5   29.01.2012 19:23
Еще есть лекарственное растение Ромашка. Она применяется при успокоенные нервов, повышает аппетит человека. Принимают вместо чая.

АлинаМалина

#6   06.02.2012 12:59
Толком ни каких растений я не выращиваю, они самостоятельно растут на моём огородном участке. Например - ромашка, подорожник или ноготок. Так же недалеко от дома растет липа и черёмуха. Такие растения растут у нас под ногами - бери собирай. В наше время можно вылечится от простуды настойками трав.

Marff

#7   14.02.2012 12:41
Алоэ у меня как то росло, но в лечебных целях я его не использовала. Но помню, когда я была ребенком, бабушка применяла в лечении алоэ, и ромашку, но ромашку надо в определенный период собирать что бы она лечебными свойствами обладала.
Buy anabolics online
Buy steroids online