www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

В каком возрасте отлучать поросят от свиньи
Автор Сообщение

Rusak

#1   09.09.2010 16:03
Друзья, у меня возник вопрос: кто в каком возрасте отделяет поросят от свиньи? Я обычно делаю это в возрасте 1 месяц. Может это слишком рано? Ведь нужно сделать так, чтобы и свинья не истощилась, и чтобы поросята с помощью её молока получили необходимый толчок к дальнейшему росту.

vitos

#2   09.09.2010 17:51
Я отучаю поросят от свиньи на 28 день после рождения, конечно очень слабеньких я оставляю у свиньи, а для остальных ввожу прикорм, это позволяет поросятам быстрее адаптироваться.

kissamarina

#3   10.09.2010 18:15
Вообще считается, что молока поросятам может не хватать уже начиная с пятого дня рождения. С этого времени нужно начинать прикорм коровьим молоком. Молоко дают теплым и свежим. От прокисшего молока у поросят может возникнуть понос. Если поросята не хотят пить, их кунают пятачками в корытце. Поросята слизывают молоко и таким образом постепенно привыкают. С 10 дня можно давать размятый в пюре вареный картофель, а также тертую сырую морковь, свеклу и тыкву. Так что к моменту отлучения поросята должны уже уметь кушать. В основном отнимают поросят в возрасте одного месяца, хотя рекомендуется делать это в возрасте двух месяцев.

turin39

#4   03.02.2012 16:52
Ну точной информации не знаю, но думаю где-то после 30-60 дней после рождения. То есть через месяц или два.

АлинаМалина

#5   03.02.2012 19:11
Смотря для каких целей вам необходимы поросята, если на продажу - то на 14 день! А если для собственного откорма - то на 30 - 45 день. В 60 дней, отлучают поросят чаще всего в домашних условиях. Если есть возможность - то чем позже отлучить поросёнка от свиноматки - тем он здоровее будет в будущем и даст достойное потомство. Но это не выгодно для хозяйства - свиноматка даст на много меньше потомства.

telexs

#6   05.02.2012 08:34
Если отлучать после 30 дней, поросята очень "затягивают" машку. Поросят лучше сразу "садить" на биодобавки и отлучать в 28 дней. Дав поросятам такой хороший старт, вы получите хорошее поголовье для себя, а если продавать - у вас появятся постоянные покупатели, и хорошо налаженный сбыт, рано или поздно, даст хорошую прибыль.

Larisa03

#7   05.02.2012 16:15
Если у свиноматки много поросят, то уже в полмесяца нужно их подкармливать. А в месяц можно совсем отлучить и постепенно продавать. В два месяца поросята уже совсем самостоятельные и должны хорошо кушать.

odnick777

#8   07.02.2012 11:38
Я обычно покупаю поросят в 2 месяца, значит в таком возрасте они должны уже все кушать. Значит, уже где-то с месяца стоит предлагать им манную кашу и геркулес на молоке. Если хотите, чтобы поросята были крепкими и здоровыми, советую как можно дольше кормить их варенной кашей.
———
Да пребудет со мною любовь и вино!

Будь что будет: безумье, позор - все равно!

Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено.

---

Star_Alena

#9   12.02.2012 12:17
Месяц вполне достаточно, раньше не надо, так как это будет стресс сильный для поросят, и желудок еще не подготовлен к приему твердой пищи. И если рано отлучать поросят надо значительно улучшать условия содержания, так как иммунитет у поросят еще слабый
Buy anabolics online
Buy steroids online