www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Обрезка сирени
Автор Сообщение

Олеся

#1   09.09.2010 15:41
Одним из условий хорошего цветения сирени является обрезка. Если неправильно обрезать, то кусты оголятся. Как и когда правильно обрезать сирень, чтоб из кустарника получилась живая изгородь?

Gustavo

#2   09.09.2010 18:46
В принципе обрезку по сути можно проводить вообще-то в любое время. Хотя если обрезать в осенний сезон (то бишь сейчас), то на следующий год, увы, будет так, что растение не зацветет. Ну и, естественно, обрезку всегда начинают с сухих и слабых ветвей.

tanyavazagova

#3   11.09.2010 18:59
А вот я очень редко делаю обрезку сирени. И надо сказать хуже она от этого не становится. Я просто постоянно убираю сухие ветки и все.

Катя

#4   15.09.2010 15:20
Мы всегда на даче обрезали сухие ветки после цветения, когда цветки полностью засыхали. От этого на следующий год формировались ровные веточки, а когда не обрезали то между цветов были сухие прошлогодние ветки и это было не красиво и сложновато было выбрать красивый букет.

turin39

#5   07.02.2012 15:21
да я тоже их никогда не подрезаю и ничего растут неплохо. А что надо их обрезать. Разве что сухие ветки

konstantin1

#6   09.02.2012 08:55
Для правильного формирования куста и обильного ежегодного цветения обрезайте ВСЕ цветочные кисти во время цветения и после, когда цветы засохнут.

АлинаМалина

#7   13.02.2012 13:25
Я тоже не морочу голову по этому поводу! Во первых сирень, это не привередливый кустарник, его подрезают весной - лучше всего сухие и старые ветви! Для живой изгороди такой кустарник не подойдет - во первых если вы начнете его постоянно подрезать, сирень начнет расти в высь.

Marff

#8   14.02.2012 12:38
Тоже никогда сирень не обрезала, и так красиво растет и хорошо цветет. На счет живой изгороди, помню как в детстве ходили на 9 мая, а по пути сирень рвали. Если мимо вас дети не ходят на 9 мая, то можно конечно и живую изгородь из сирени сделать. :)
Buy anabolics online
Buy steroids online