www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Большие труды и низкие доходы производителей
Автор Сообщение

Gustavo

#1   08.09.2010 18:05
Когда мы покупаем вот молоко в магазинах, с каждого литра лишь небольшая часть дохода достается тем, кто непосредственно работает с коровами. А ведь ухаживать за коровами сложно: и вставать надо утром, выгонять в поле, и летом сено заготавливать, и доить... Как думаете, возможно ли в стране по сути переломить ситуацию, чтобы эти люди зарабатывали вообще на своем труде больше? Или так и будут наживаться торговцы и перекупщики?

Алекс

#2   09.09.2010 21:27
Как ухаживать за коровами мне знакомо с детства. Это действительно нелегкий труд. В данное время цены на молоко в городах растут. В деревне производители думаю не повышают. Ситуацию по сути переломить возможно, устранив звено между производителем и продавцом,тогда и цены снизятся.

Михаил

#3   11.09.2010 14:38
# Gustavo : Когда мы покупаем вот молоко в магазинах, с каждого литра лишь небольшая часть дохода достается тем, кто непосредственно работает с коровами. А ведь ухаживать за коровами сложно: и вставать надо утром, выгонять в поле, и летом сено заготавливать, и доить... Как думаете, возможно ли в стране по сути переломить ситуацию, чтобы эти люди зарабатывали вообще на своем труде больше? Или так и будут наживаться торговцы и перекупщики?

Но ведь торговцы и перекупщики тоже очень сильно рискуют, вкладывая свои деньги и залезая в кредиты, а население деревень, в своем большинстве, просто не имеет возможности для реализации своей продукции!

nina

#4   13.09.2010 15:27
Михаил вы правы, что жители деревень имея корову не могут продать то же молоко. Если поехать в город на рынок чем то нужно заправить машину, там за место заплати, за лабораторный анализ тоже. Поэтому им намного легче на месте его просто сдать.

Михаил

#5   13.09.2010 16:45
Мне, как жителю Юга России, относительно нравится ситуация в Краснодарском крае. В продуктовых магазинах края вы практически не увидите импортных продуктов, а молока, и подавно, так как все производится внутри субъекта, и по некоторой информации, правительство края во главе с губернатором, негласно запрещает и всячески препятствует ввозу всякой продукции из-за рубежа, за малым исключением. Вот вам пример позитивного сотрудничества между населением и чиновниками, которые задействованы в этой сфере!

raube

#6   15.09.2010 13:58
После введения в Российской Федерации регламента на молоко, в магазинах появилось множество «молочных», «сметанных», «творожных» продуктов. Все привычные глазу бренды теперь чуть-чуть поменяли свой внешний вид. Теперь я внимательно читаю все, что написано самым мелким шрифтом про приобретаемый мной продукт. Регламент крепко ударил по производителю молока. Естественно больше всего пострадало молочное животноводство и мелкие переработчики.

Lubava

#7   27.01.2012 20:32
[quote][url=forums.php?m=posts&p=596#596]#[/url] [b]Михаил :[/b]
Но ведь торговцы и перекупщики тоже очень сильно рискуют, вкладывая свои деньги и залезая в кредиты, а население деревень, в своем большинстве, просто не имеет возможности для реализации своей продукции!
[/quote]
Не так-то сильно перекупщики рискуют. Да какой-то процент риска существует: поломка молоковозов, подорожание горючего, снижение закупочной цены на маслозаводах. Но...все эти проблемы перекупщики решают за счёт хозяев коров, снижая цену за молоко.
———
http://siyana.eto-ya.com - мой сайт о Сергее Безруковом. Милости прошу в гости.
Buy anabolics online
Buy steroids online