www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Каких животных выгодней разводить
Автор Сообщение

Николай

#1   07.09.2010 14:01
Купил дом в деревне. Хочу разводить какую-нибудь живность. В деревне работы нет и надо что-то предпринимать. Подскажите, что лучше и выгодней разводить в денежном отношении.

vitos

#2   08.09.2010 17:48
Я считаю, что живя в деревне можно смело разводить свиней, коров и куры, для этого необходимо держать участки земли с кормом.

Rusak

#3   09.09.2010 15:52
Вообще многое зависит от климата и природных условий места в котором живете. Я думаю лучше всего держать у себя 2-3 коровы, и столько же телят. Можно для большего эффекта телят поить молоком в течении трех месяцев. А осенью сдавать на мясо или живым весом, а коровы отелят новых))))

Marta

#4   10.09.2010 03:57
Разводить можно вполне как рогатый скот крупный, так и рогатый скот мелкий, то есть либо коров и быков, либо овец и коз. Но можно, к примеру, и свиней. Любое их этих животных может принести денежную выгоду!

сашка

#5   15.09.2010 14:15
в регионе где я живу в последнее время хорошо развиваются фермы где разводят гусей,а вобще от ельского хозяйства не стоит ждать быстрой отдачи(личный опыт).

Alfiusha

#6   26.01.2012 14:08
Разводить любую живность в наше время дело затратное, требующее вложений. Я думаю стоит начать с птиц, например, кур или гусей. От них и яйца, и мясо. Главное найти корма подешевле.

turin39

#7   29.01.2012 08:45
Полностью поддерживаю тебя альфуша чтобы разводить надо иметь корма, и землю, чтоб сеять ту же кукурузу и потом давать ее курам. Ну и можно ше свиней разводить. тоже неплохо.

parik

#8   31.01.2012 10:25
Нужно ориентироваться на тех животных, основной корм которых - трава (гуси, козы, травоядные свиньи). С такими кормами в деревне проблем не будет, да и их бесплатность немаловажна.

turin39

#9   02.02.2012 15:28
я считаю что в деревне лучше разводить домашние животные: Свиньи, куры, коровы и т.д. Или еще можно попробовать породистых собак Немецкая овчарка.

Добавлено спустя:

я считаю что в деревне лучше разводить домашние животные: Свиньи, куры, коровы и т.д. Или еще можно попробовать породистых собак Немецкая овчарка.

АлинаМалина

#10   05.02.2012 06:56
Я предлагаю разводить птицу - например перепёлок, кур или уток. А К.Р.С. советую разводить только в том случае если для это у вас есть подходящее помещение и большие кормовые запасы.
Свиноводством заниматься можно, только для этого необходимо обладать не дюжими знаниями.

erastovalidia

#11   06.02.2012 10:20
А выгодно ли разводить кроликов? Это, наверное, не очень затратно в смысле кормов. Правда, мы с недавнего времени живем не в деревне, а в частном доме в городе.

Серога

#12   11.02.2012 09:03
Лучше разводить этих животных, которые скоро растут и мало едят. Если для себя, то можно попробовать кроликов http://www.agropages.ru/forum/posts/190.html Очень неплохой вариант.

Marff

#13   17.02.2012 12:35
Для собственных нужд, можно завести корову, кур, пару свиней, если есть выгул уток и гусей, коз. А выгодно ли это для вас будет зависеть от того за какую цену будите покупать корма.
Buy anabolics online
Buy steroids online