www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Мини-гидроэлектростанции.
Автор Сообщение

Ildar

#1   27.08.2010 03:58
Наше село расположено около речки. Речка небольшая, но, по рассказам стариков, раньше у нас была водяная мельница, которая работала круглый год. Значит можно установить и мини-станцию. Есть ли вообще такие станции? Если можно, дайте полную информацию.

Dronix

#2   07.09.2010 18:09
В продаже такие точно должны быть, но я считаю что её можно сделать своими руками. Потребуется достаточно большого диаметра колесо с лопостями. Придумать как вы это колесо закрепите над рекой. Место у реки нужно выбирать с наиболее быстрым течением, а значит наиболее узкое, по возможности там где раньше и была мельница. В качестве редуктора использовать цепную передачу со звёздами, а генератор купить, предварительно необходимо знать нужную мощность, рабочие обороты генератора. И потом подгонять под эти параметры редуктор. Удачи вам в постройке или покупке.

Алексе

#3   28.01.2012 11:12
При строительстве гидростанции необходимо в первую очередь посоветоваться с экологами и рыбинспекцией. Например, рыба поднимается по реке для нереста, а здесь непреодолимая преграда

turin39

#4   07.02.2012 15:14
Впринципе можно поставить такую ​​станцию ​​правда она не из дешевых. Хотя если всем селом скинуться то может нормально.

Серога

#5   17.02.2012 11:19
Думаю при строительстве такой гидростанции могут возникнуть много проблем. Например цена, оборудование, персонал, нормы и др..
Buy anabolics online
Buy steroids online