www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

До скольки месяцев надо поить телят молоком
Автор Сообщение

cnejinka

#1   26.08.2010 13:50
Интересно почему у нас в СПК зоотехническая служба дает приказ по откорму маленьких телят цельным молоком до одного года. Так никакого молока на всех телят не напасешься.

максим1991

#2   13.09.2010 18:38
Ну как лино у вас в СПК делают я не знаю, но на моей практике дольше 3-4 месяцев молоком бычков никто не поил.И тому есть естественые причины.Первая: в этом нет смысла так как существенного результата это не даст, рост бычков за счёт молока идёт как раз в первые пару тройку месяцев.Вторая причина так же проста6 то что молока жаль, люди пытаются продать его что бы получит доход сразу, в т время как от бычков доход только предвидиться.

turin39

#3   04.02.2012 14:30
Молоком телят нужно кормить где-то до 90 дней. Потом этого уже не нужно делать, потом они уже сами питаются нормально.

Larisa03

#4   07.02.2012 10:42
Первый раз слышу, чтобы телят целый год необходимо поить цельным молоком. Обычно месяц поят цельным, потом добавляют манку, чтобы посытнее было Когда теленку месяца 3, он уже может сам кушать траву, тогда хорошо давать не цельное молоко, а перегон с добавлением геркулеса. Если теленка до года поить молоком, то тогда нет смысла держать корову, ведь молоко на продажу нужно. Можно телят подкармливать специальными молочными смесями.
Buy anabolics online
Buy steroids online