www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Виноград вымерз
Автор Сообщение

Евгений

#1   26.08.2010 13:32
После очень суровой зимы у меня замерз почти весь виноград,а тот что остался уже второй год не плодоносит. Господа форумчане, скажите, он начнет плодоносить или его уже ничем не спасти? Если начнет, то можно ли как то ускорить этот процесс?

dev_sapr

#2   26.08.2010 15:42
Виноградные лозы обычно начинают плодоносить на второй год. Если виноград живой - то начнет, как только лозам исполниться 2 года. Пустит побеги и куст разрастется. Раз виноград не плодоносит - значит 2-х годичные лозы были повреждены. На зиму виноград обязательно нужно укрывать ветками. Ускорить процесс - никак, разве что изменить ход времени.

Kent7

#3   07.09.2010 15:09
А что значит "остался"? Если есть зелёная лоза и она развивается, растёт то виноградник обязательно будет плодоносить. А вообще то в этом году урожайность действительно слабовата из-за сильных морозов.
———
дата рождения 12.03.78
живу в селе

Olejon

#4   12.09.2010 14:56
Не спешите нагружать виноградный куст плодами. Лучше всего снимать урожай на третий год. То, что у Вас отросла лоза - хорошо. Куст нужно подкармливать и поливать. Постарайтесь не допускать обледенения лозы. Больше сказать не могу, так как не знаю где Вы живете, и какие у Вас сорта.

konstantin

#5   13.09.2010 18:24
Чтобы виноград не подмерзал зимой, лучше всего пркопать его: в ноябре вырыть траншею на 2 штыка, уложить туда лозу, закрыть траншею сверху шифером и засыпать землей на 230 см. Весной - раскрыть в конце марта-начале апреля.

turin39

#6   07.02.2012 14:17
Виноград зимой нужно утеплять, чтобы он не замерз, так как виноград очень чувствителен к морозу. Надо следить за ним.

Серога

#7   13.02.2012 14:21
Если и на этот год виноград не будет плодоносить значит уже все. Но я думаю, что все-таки этого года.
Buy anabolics online
Buy steroids online