www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Сколько кроликов может жить в одной клетке?
Автор Сообщение

Marta

#1   26.08.2010 03:43
Хочу заняться разведением кроликов, но я еще смутновато представляю как это сделать. И первый самый вопрос, который у меня возник в голове: сколько кроликов могут жить в одной клетке и каких должна быть размеров эта клетка?

Евгений

#2   26.08.2010 12:57
Вообще я рассчитываю площадь таким образом:
Взрослые кролики: 0,5-0,7 квадратных метра на одну особь
Молодняк: 0,1-0,2 квадратных метра на одну особь.
А впрочем считай сама,все зависит от того насколько ты желаешь им комфорта, насколько хватает материала. В крайнем случае, место на взрослых кроликов можно уменьшить до 0,3-0,4 квадратных метров. Удачи тебе)))

cvn

#3   26.08.2010 14:40
Я вообще не парюсь по поводу площади, у меня клетки гдето 1м на 1,40 после вязки запускаю туда крольчиху и все весь выводок живет пок5а не приходит их час. Крольчиху можно затем отнять для новой случки но я в основном оставляю 4 крольчих и случаю их один раз рано весной нам хватает.

Star_Alena

#4   07.09.2010 13:32
Еще клетка должна быть от пола на расстоянии примерно 80 см, очень удобно будет, если ваши клетки для кроликов будут переносными. Площадь на одного кролика уже выше указали, но надо еще учитывать породу кроликов. Если порода какая-нибудь гигантская, то площади конечно больше надо будет.

vitalik1986

#5   07.09.2010 17:15
Самца нужно держать отдельно в клетке, крольчиху тоже, кролят можно держать вместе пока они не наберут примерно 3 кг. Потом самцов кастрируют или крольчих отсаживают от самцов. Если кроля не кастрировать, то они друг другу яйца вырвут.

turin39

#6   02.02.2012 19:31
Это все зависит от размера клетки, и от того по сколько кг имеют кролики. Ну и конечно от человека сколько она Засунь их в клетку.

parik

#7   02.02.2012 22:06
Для репродуктивного самца, которого держат одного, делают клетку не очень большую - 0.7x1.20. А для отсаженного молодняка - чем больше, тем лучше.

Серога

#8   10.02.2012 14:23
У меня клетка где-то примерно 1X1м. В одной клетке держу 7-8 кроликыв. Это нормально, им есть где побегать.

АлинаМалина

#9   14.02.2012 10:52
Всё зависит от пространства вашего крольчатника, плюс возможности вентиляции и воздухообмена. Молодняк дерхут с матерью до 3 недельного возраста, дальше отсаживают в другую клетку. Когда молодняк достигает половой зрелости - их необходимо отсадить отдельно от мужских особей!
Buy anabolics online
Buy steroids online