www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Обыкновенные цветы без ухода,существуют ли такие?
Автор Сообщение

alka

#1   26.08.2010 03:28
Обыкновенные цветы без ухода, существуют ли такие? Если например, их просто рассыпать у подъезда на улице и они начали расти, может какие-нибудь полевые? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна.

dev_sapr

#2   26.08.2010 16:28
У нас на участке мама как-то посадила календулу (в простонародье - ноготки). Так теперь не знаем, как избавиться - высевается сама, семена на поверхности земли за зиму не вымерзают, лезет каждый год сама, где ни попадя, боремся с ней, как с сорняком! Но, в принципе, для украшения территории у подъезда, она может подойти. К тому же календула - лекарственное растение!

maika

#3   26.08.2010 20:22
Ничего себе! Неужели такие бывают? Я б тоже посадила у себя в палисаднике! :) А то ничего, что в прошлом году сажала не взошло :( Может, конечно, куры выклевали... А кроме ноготков ещё что-то есть?

Грибник

#4   27.08.2010 00:18
Конечно, есть такие цветы! Кроме календулы еще ромашка лекарственная (от обычной отличается тем, что маленькая такая) - сеешь один раз, можно немного, а потом она сама занимает всю отведенную ей площадь. Цветок конечно, скромный, в вазу не поставишь, зато цветет круглый год, даже сажать весной ее опять не надо, а еще ее можно в чай класть.

Олеся

#5   09.09.2010 16:03
Если Вы ищете цветы, которые не требуют ухода, то лучше сажать многолетники. Например такой роскошный цветок как мальва требует только солнечный свет. Но перед посадкой в почву надо добавить немного компоста.

Ирина Кул

#6   03.02.2012 13:18
Я бы добавила к этому списку космею. У нас на участке только и приходится с ней бороться.Но все же при первом посеве я бы рекомендовала вскопать грядку и полить ее после посева. Дело в том, что когда цветы сами сбрасывают семена, они всегда всходят лучше, чем посеянные вами. Ведь они лежат в почве, проходят зимой стратификацию, чего не скажешь о семенах из пакетика. Так что один раз можно потрудиться. Еще у нас самосевом всходят календула, львиный зев, иберис.
Buy anabolics online
Buy steroids online