www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Форумы
Поиск в форумах RSS-экспорт новых постов

Цветы на балконе.
Автор Сообщение

alka

#1   26.08.2010 03:15
Подскажите, пожалуйста, принцип высадки рассады в горшки или в балконные ящики, какие цветы можно посеять на один сезон на балконе? Очень хочется украсить балкон цветами однолетками.

Naduyha

#2   27.08.2010 02:31
На балкон отлично подойдёт петунья!вьётся,пышная,разных цветов бывает.Садить можно семенами или рассадой (так,как обычно пересаживаешь цветы).Лучше погуще,красивее будет

Виктория

#3   07.09.2010 11:24
Я высаживала бархатцы и бархотки, они цветут до поздней осени, очень не прихотливы. Красиво смотрится, когда они в прямоугольных горшках и сажайте лучше не по одному в ряд, а по два растения.

Еленка

#4   08.09.2010 17:15
Знаю, что ящики для цветов на балконе или в лоджии не должны быть большими, чтобы не быть тяжёлыми. Не более 20-25см шириной и не более 22см высотой и длиной не больше 100см. Хорошо бы в них поместить землю рыхлую, с речным песком. Можно взять смесь из равных частей дерновой, компостной земли и речного песка. Некоторые добавляют немного минеральных удобрений. Если вы не сажаете цветы прямо в ящики, а ставите в ящики вазоны с цветами, то, чтобы земля в них быстро не пересыхала, добавьте в ящики опилки.
При выборе цветов для балкона обязательно надо учитывать, на какую сторону он выходит, и выращивать именно такие цветы, которые "полюбят" именно ваш балкон!

detkam.su

#5   20.04.2013 07:34
На балконах можно поддерживать постоянный ассортимент многолетников, а в средних и северных регионах лучше предпочесть однолетники. У меня вымерзали на балконе, хотя он бы отлепленный, а в доме мало света, поэтому там и приходилось держать.
———
Веду женский блог на http://detkam.su о детях и родителях. Обожаю свою любимую семью. Увлекаюсь автомобилями, есть свой онлайн бортовой журнал http://www.avtoindent.ru, где пишу и выкладываю обзоры на дороге!
Buy anabolics online
Buy steroids online