www.agropages.ru
AgroPages.Ru — это удобная информационная площадка для профессионалов агробизнеса.

Сегодня года.
Доска объявлений
Добавить объявление
Быстрый переход в категорию ↓
|

Бороны дисковые с вибростойкой "Кортес" от 1,8 до 9 м захвата

Сергей

rosagro
Регион: Ростовская область
Город: Миллерово
Телефоны: +7(928)296-34-74
Email: rosagro-trade@yandex.ru

Двухрядная борона дисковая модернизированная БДМ-В КОРТЕС с подшипниковым узлом снаружи сферы диска, на стойках с эластомерами, предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. За счет равномерного перемешивания земли с растительными остатками эффективно применение бороны дисковой на почвах подверженных ветровой и водной эрозии. Растительные остатки, равномерно перемешанные с верхним слоем почвы, защищают почву от выдувания и вымывания, улучшают воздушный обмен. При этом растительные остатки, находясь в земле, активно превращаются в перегной, повышая плодородие почвы.

Двухрядная дисковая борона БДМ-В КОРТЕС применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв, в том числе каменистых. Эффективно применение бороны для предпосевной обработки в системе минимальной обработки почвы.

Главным отличием дисковой бороны БДМ-В КОРТЕС является то, что режущий узел включает установленную с возможностью поворота на поперечной, несущей балке стойку с подшипниковым узлом и сферическим диском, установленным наклонно к вертикали и с углом атаки. Верхняя часть стойки выполнена фигурной, охватывающей балку с одной стороны. С другой стороны балка закрыта фигурной крышкой, жестко соединенной с верхней частью фигурной стойки. А в углах образовавшегося четырехугольника расположены эластомеры. При этом стойка выполнена из полосы прямоугольного сечения, повернутой и изогнутой таким образом, чтобы обеспечить необходимые угол наклона к вертикали и угол атаки диска.

Основные преимущества двухрядных дисковых борон БДМ-В КОРТЕС в сравнении базовыми дисковыми боронами БДМ:

1. У борон БДМ-В КОРТЕС при встрече с камнем или другим непреодолимым препятствием, за счет упругой деформации эластомеров, диски подпрыгивают вверх и обходят препятствие без поломок. Даже при обычной работе эластомеры сглаживают удары, значительно снижая нагрузки на узел режущий и особенно на подшипники. Это позволяет увеличить скорость работы и производительность орудия. Это значительно повышает надежность и долговечность подшипниковых узлов.

2. Под воздействием почвы, за счет упругой деформации эластомеров, диски при работе совершают мелкие колебания. Это снижает тяговое сопротивление, улучшает качество дробления почвы и способствует самоочищению диска при работе на переувлажненных почвах.

3. У КОРТЕСА расстояние между дисками в ряду 250мм, против 300мм на базовой двухрядке. За счет меньшего расстояния между дисками в ряду после прохода орудия меньше гребнистость дна и меньше гребнистость поверхности поля. Поэтому бороны БДМ-В Кортес особенно хороши для работы на небольшую глубину для предпосевной обработки.

4. КОРТЕС – скоростные орудия. На большой скорости диск подбрасывает землю выше и дальше обычного. Если земля с первого ряда дисков попадает выше оси вращения дисков второго ряда, эта земля тормозит вращение дисков второго ряда и приводит к забиванию орудия. Приходится снижать скорость работы. Для повышения качества работы на КОРТЕСЕ, между первым и вторым рядом дисков установлены регулируемые гребенки. Теперь земля с первого ряда дисков направляется гребенками ниже оси вращения дисков второго ряда и забивания не происходит.

5. Проблема с глубокой бороздой после крайнего диска последнего ряда у КОРТЕСА решена оригинальным способом. И с обеих сторон бороны установлены регулируемые по высоте и вылету щитки – отбойники, которые возвращают отбрасываемую дисками землю в зону обрабатываемой полосы. Кроме этого, на переднем ряду слева установлен дополнительный диск, который бросает землю на левый отбойник. Земля с левого отбойника направляется строго в борозду крайнего диска последнего ряда. В результате и справа и слева остается идеально ровная готовая к посеву поверхность. Понятно, что такое качество необходимо при работе вторым проходом по уже чистому полю. При работе по засоренному полю отбойники можно поднять или снять вовсе. В последнем случае разумно будет снять и дополнительный диск с первого ряда.

6. Бороны БДМ-В КОРТЕС сделаны модульными. Поэтому складывающиеся орудия БДМ-В, при ширине захвата до 6м имеют транспортную ширину 2,55м. Это позволяет проезжать по дорогам общего пользования без сопровождения.

7. На КОРТЕСЕ прикатывающие катки установлены в одну линию сразу после дисков. В этом случае земля от дисков падает на катки. Катки, работая совместно с дисками, лучше измельчают и выравнивают верхний слой почвы. Кроме того, расположенные в одну линию катки сообща, одинаково воспринимают нагрузку от всего орудия. А нагрузка от галопирования трактора гораздо меньше, потому что катки стоят близко к дискам и амплитуда колебаний у катков гораздо меньше. Это позволило заменить пружинные амортизаторы простыми талрепами. Конструкция стала проще и надежней.

8. На орудиях БДМ-В основной опцией стоят двухрядные прикатывающие катки. Катки выполнены со смещением второго ряда для перекрытия промежутков между катками. Катки первого ряда большего размера, спиральные – принимают на себя землю от последнего ряда дисков, частично дробят и притаптывают в длину. Катки второго ряда меньшего размера, планчато-спиральные – быстро вращаясь, работают как фреза, окончательно разбивая почву на ровные комочки, оставляя за собой идеально ровную вспушенную поверхность. Однако, по желанию заказчика можно установить прикатывающие катки других видов: спиральные, планчатые, планчато-спиральные, зубчатые или кольчатые.

Отличия борон дисковых БДМ-В КОРТЕС от аналогичных борон других производителей:

1. Балки крепления рабочих органов изготавливаются из более прочной профильной трубы 100х100х8мм, в отличие от трубы 80х80х7мм, используемой на аналогах.

2. Использование широко распространённых дисков БДМ ромашка диаметром 560мм, при одинаковом расстоянии между дисками в сравнении с 460мм или 510мм устанавливаемых на аналогах, позволяет уменьшить гребнистность дна.

3. Применение эластомеров диаметром 50мм, в отличие от 40мм у аналогов, увеличивает жесткость работы стойки, что позволяет эксплуатировать орудие в более тяжелых условиях.

4. Использование дисков ромашка диаметром 560мм, а также более мощного режущего узла нового поколения и мощной рамы, позволяет увеличить глубину обработки почвы до 15см, в отличии 10-12см у аналогов. Особенно заметна разница на высушенных тяжелых почвах.

5. Использование широко распространённых дисков БДМ диаметром 560мм с крупными вырезами, в сравнении с гладкими дисками 460мм или 510мм на аналогах, позволяет успешно работать после крупностебельных культур типа подсолнуха и кукурузы.

6. Главное преимущество нашего КОРТЕСА – это цена, которая в сравнении с аналогами, например, со знаменитым Катросом равной ширины более чем в 3 раза ниже, а качество работы как минимум не хуже.

  • Продлить объявление
  • Прикрепить и выделить объявление

    Отправьте SMS на номер 1151 c текстом

    #agro 9724

    Пробел между префиксом и числом обязателен.
    Стоимость услуги ~41 руб. с НДС (точный тариф для вашего оператора, выберите номер 1151).

    Данное объявление будет выделено и прикреплено перед всеми новыми объявлениями. Срок действия услуги - 15 дней.

    Объявление останется также в общем списке на весь срок размещения.

    В случае ошибочного SMS запроса услуга считается оказанной, и стоимость услуги будет списана с вашего абонентского лицевого счета.

Опубликовано 08.05.2018 3:30 | Актуально до: 03.11.2018
Комментарии